МАССАЖ

МАССАЖ
Бронирование онлайн
Гарантируем лучшие цены и условия бронирования
Отдых у моря снимает стресс, улучшает здоровье - выбирайте номер и приезжайте в гости!

Медовый массаж

Медовый массаж - это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Является великолепным средством поддержания отличной формы в условиях всевозможных перегрузок и стрессов, потрясающе снимает усталость и наполняет легкостью, свежестью. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой, разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Этот метод пришел к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Медовый массаж Вам предложат сделать в отеле в Саках Крым - "Ле-Ди". 

Тайский массаж

Тайский массаж, тайский йога-массаж, тайская система исцеления, нуад боран (nuаd bоrаn), или нуад тай (nuаd thai) - всеми этими названиями пользуются для определения традиционной школы врачевания, медицинской системы, которая существует на территории Таиланда уже на протяжении многих столетий. По самой своей сути, тайский массаж является комплексным методом лечения, который включает в себя комбинацию массажа биологически активных точек на коже, работу с энергетическими меридианами, и отдельные элементы практики йогов.

Это очень своеобразная методика: при массаже не используют никаких масел; вместо массажного стола используется обычный матрас на полу, а пациент на протяжении всего сеанса остается полностью одетым.

Тайский массаж – много более, чем обычный массаж: он включает в себя также ритмическую акупрессуру, глубокие растяжки для суставов и мышц, а также многие элементы «пассивной» йоги, что в комплексе оказывает огромный положительный эффект – оздоровляя и тонизируя все системы человеческого организма. Система базируется на теории распределения энергии в организме по линиям особых меридианов, называемых сен, и энергетике уделяется особо пристальное внимание.

Базовая концепция понимания энергетики человеческого организма такова. В нормальном его состоянии (у практически здорового человека), потоки энергии свободно распространяются по всей сети бесчисленных меридианов. При этом они динамично перераспределяются в полном соответствии с потребностями тела при выполнении им своих функций в самых различных обстоятельствах.

Проблемы со здоровьем возникают в тех случаях, когда линии сен блокированы или разорваны, что ведет к энергетическому дисбалансу. Данные нарушения могут быть вызваны множеством самых разных причин. Но, независимо от причин, поражение какого-либо из энергетических меридианов неминуемо приводит к дисбалансу энергии, нарушению ее нормального круговорота, и, как следствие – к нарушению функций тех или иных органов, входящих в зону действия данного меридиана.

Цель тайского массажа состоит в том, чтобы восстановить нормальный энергетический баланс во всем организме путем надлежащей работы с меридианами сен.

Результаты традиционного тайского массажа ощущаются пациентом не только на физиологическом, но и на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тайская система в массе случаев дает гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа.

Точечный массаж стоп

Точечный массаж стоп – масленый массаж, создает приятное ощущение расслабления, одновременно оказывает стимулирующее воздействие; восстанавливает силы, улучшает кровообращение, расслабляет и улучшает подвижность в суставах.

Массаж бамбуковыми палочками

Бамбуковый массаж проводится специально сделанными палочками, которые называются "чо" . Смена палочек сопровождается поглаживанием тела ладонями. Движения рук массажиста в течение процедуры становятся все сильнее и энергичнее. При этом затрагиваются и разминаются все более глубокие мышцы.

Использование бамбукового массажа оказывает благотворное влияние на циркуляцию крови и лимфы и, следовательно, улучшает дренаж и регенерацию кожных тканей. Массаж бамбуковыми палочками очень полезен в борьбе с целлюлитом и нарушениями кровообращения. Он способствует моделированию фигуры, особенно в области ягодиц, бедер и талии.